Школа имеет:

• два спортивных зала (малый (ул.Московская, дом 28) и большой (ул.Школьная, дом 2а)
    • актовый зал
    • медицинский кабинет
    • библиотека
    • музей
    • столовая
    • компьютерный класс
    • кабинеты технологии (мальчики/девочки)
    • кабинет педагога-психолога

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в МОУ «СОШ № 49» нет.

Обеспечен доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеется пандус, расширена входная группа в здание МОУ "СОШ №49" .

В МОУ "СОШ №49"  созданы условия для питания обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. (двухразовое льготное питание (завтра и обед)

В МОУ "СОШ №49"  созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МОУ «СОШ № 49» не имеется